Новости

» » Компания Huawei нарастила продажи более чем на 40%, при этом Samsung снизили поставки на 15%

Компания Huawei нарастила продажи более чем на 40%, при этом Samsung снизили поставки на 15%

Компания Huawei нарастила продажи более чем на 40%, при этом Samsung снизили поставки на 15%

Недавно аналитики из агентства Gartner подчитали, что за третий квартал 2018 года продажи смартфонов выросли примерно на 1,4%, до отметки в 389 млн единиц. 

Пока что, неизменно, лидером рынка остается компания Samsung, которой удалось продать более 73 млн единиц гаджетов. Однако, ранее у компании были зарегистрированы продажи на уровне 85 млн смартфонов. То есть, снижение продаж составило примерно 15%. При этом, китайский гигант - Huawei, как сообщается, поднял свои продажи на целых 43%. По результатам теста, компания продала более 52 млн смартфонов. При этом, годом ранее доля рынка Huawei составляла 9.5%, а сейчас уже целых 13.4%. 

Компания Apple же осталась на отметке годичной давности: компания за нод продала чуть больше 45 млн смартфонов. 

Пятерку лидеров же замыкает компания Xiaomi и Oppo, которые получили соответственно 33 против 26 млн проданных смартфонов ранее у первой. В у второй 30 и 29 млн смартфонов годом ранее соответственно. 

Отдельно аналитики сообщили, что в следующем году ждать значительных объемов продаж смартфонов с 5G не стоит. И даже в 2020 году таких устройств будет реализовано всего не более 65 млн единиц на всех производителей поголовно. 
 
Источник статьи Gartner