Новости

» » Samsung планирует выпустить смартфон с 5G-сетями уже в 2019 году, снова опередив Apple

Samsung планирует выпустить смартфон с 5G-сетями уже в 2019 году, снова опередив Apple


Итак, вскоре после официального заявления о том, что первые iPhone получат 5G-сети не ранее чем в 2020 году, Samsung сообщила о скором анонсе смартфона с поддержкой той самой сокровенной сети. А местные операторы США - Verizon Communications и Samsung Electronics сообщают, что в сотрудничестве с Samsung будут готовы уже к первой половине 2019 года показать такой смартфон, с возможностью подключения к новым сетям. Таким образом, компания Apple останется вновь в числе догоняющих, тогда как Samsung опередила купертиновцев как с 5G, так и с OLED-матрицами.

Партнеры намерены показать прототип уже на ежегодном мероприятии Snapdragon Technology Summit, которое пройдет на это неделе. По названию саммита можно понять, что в смартфоне будет устанавливаться чип Snapdragon, точнее модем Snapdragon X50, который был успешно испытан еще в прошлом году.

Ну а что же касается компании Apple, то она, из-за патентного спора не может использовать модемы Snapdragon от Quallcomm. Ей придется подождать, пока бренд Intel представит свой модем для данного класса устройств. А еще, как стало недавно известно, в ноябре американский суд обязал Quallcomm лицензировать конкурирующим патентам некоторые патенты, которые помогут им в разработке микросхем и модемов. В частности, такое лицензирование должна пройти и компания Intel. 

Международная коммуникационная компания Verizon же запустила сети 5G уже в октябре этого года. Финансовый директор корпорации - Мэтью Эллис еще в прошлом месяце сообщил, что компания планирует расширить свою аудиторию. Но произойдет это лишь после принятия глобальных стандартов для данной области. 

Источник статьи Verizon, Reuters