Новости

» » Компания Seagate тестирует первые жесткие диски, с объемом до 16Тб. В них используется подогрев носителя

Компания Seagate тестирует первые жесткие диски, с объемом до 16Тб. В них используется подогрев носителя


Буквально сегодня компания Seagate сообщила, что прошла в своих разработках важную психологическую отметку - пройден серьезный этап на пути к сверхъемким жестким дискам, в которых даже реализована система подогрева носителя. 

По данным Seagate, уже сейчас создана и даже испытана полностью функционирующая модель нового жесткого диска, имеющего стандартный размер 3.5-дюйма, при объеме 16Тб. Сейчас производитель сообщает, что все дела идут хорошо, и таким образом, уже к 2020 году будут готовы диски с объемом больше 20Тб.

А пока таких еще нет, и компания тестирует 16Тб, уже созданные диски, стало известно, что все испытания были пройдены успешно, и функция подогрева накопителя работает без перебоев и ошибок. Никаких архитектурных изменений в вычислительных центрах не требуется. 

И наконец, надо сказать, что умная система подогрева накопителя в дисках Seagate применяется уже больше 10 лет. Но недавно компания сообщила, что совершенно новые диски, объемом до 36Тб будут представлены уже к 2021 году. А вот к 2026 году будут показаны диски с внутренним объемом до 100Тб. 

Источник статьи Seagate