Новости

» » Компания AMD продолжает лидировать по продажам CPU в крупном немецком магазине

Компания AMD продолжает лидировать по продажам CPU в крупном немецком магазине

 
 Вот и закончился ноябрь, и компания начали оглашать статистику проданных гаджетов и прочей техники. Так появилась и статистика продаж процессоров в крупном магазине Германии - Mindfactory. 
 
 И судя по данным, компания AMD тут доминирует, несмотря на снижения в размере 2%, доля все равно остается очень большой - 69%. При этом надо обратить внимание на общий рост продаж: в прошлом месяце производитель реализовал всего 13 000 процессоров, но в этом уже 17 000. 
 
 Также судя по статистике можно сказать, что самыми востребованными стали Ryzen 5 2600, Ryzen 7 2700X и Ryzen 5 2600X. У компании Intel же бесспорными лидерами, как всегда, стали чипы Core i7-8700K. Но из-за существенного роста цен, продажи данных чипов резко снизились. На данный момент магазин продает "коробочную" версию процессора за 430 евро, тогда как ее реальная цена не больше 350-370 евро. 
 
 Наконец, можно привести статистику популярности тех или иных процессорных решений. У AMD самыми популярными считаются процессоры Pinnacle Ridge, а на долю высокопроизводительных решений Ryzen Threadripper, как и почти всегда, приходится 2%. У Intel же все намного проще: на долю CPU Coffee Lake приходится более 71% всех продаж.

Источник статьи WCCF Tech