Новости

» » Топовая на данный момент видеокарта Nvidia RTX Titan засветилась на фото

Топовая на данный момент видеокарта Nvidia RTX Titan засветилась на фото

 
 Нужно сказать, что уже очень давно не было никакой информации о новой топовой видеокарте Nvidia RTX Titan, которая должна быть скоро представлена. Но вот, сегодня сеть как будто прорвало, и графический ускорить стал появляться сразу у многих так называемых "агентов влияния", которые тестировали карту. Новинку удалось заметить сразу на YouTube, Twitter и даже Instagram. И по всей видимости, дело движется к премьере.
 
 Судя по всему, данные изображения совершенно неслучайны, поскольку Nvidia сняла эмбарго на публикацию изображений нового флагмана в сфере графики. И наверное, таким образом компания собирается привлечь внимание пользователей к новому девайсу, который скоро представят официально.
 
 Согласно последним, и наверное самым точным данным, новинка построена на GPU TU102 с 4608 ядрами CUDA. При этом емкость видеопамяти составляет немыслимые 12Гб GDDR6. Что касаемо дизайна, судя по фото, он сохранился с ныне действующей карты RTX 2080 Ti Founders Edition. Однако же цветовое исполнение немного другое - белое с золотым, как в Titan V. 
 
 И нужно отметить, что если золотой цвет выбран в намек на большую цену карты, то этот шаг в принципе оправдан, поскольку новинка RTX Titan будет стоить примерно 3000$.

Источник статьи Gavin Free, Linus Tech Tips, Andrew Ng, Videocardz