Новости

» » Похоже, новая флагманская платформа Snapdragon 8150 от Quallcomm будет называться не совсем так...

Похоже, новая флагманская платформа Snapdragon 8150 от Quallcomm будет называться не совсем так...

Похоже, новая флагманская платформа Snapdragon 8150 от Quallcomm будет называться не совсем так...

Уже в начале следующего года крупнейший производитель процессоров Quallcomm должен представить свою новую флагманскую платформу Snapdragon 8150, которая должна прийти на смену ныне действующему Snapdragon 845. Но как стало известно в последние дни, новая платформа будет назваться немного не так. Snapdragon 8150 - лишь каталожный номер смартфона. Коммерческое же его название будет немного иным. 

Каким именно названием обзаведется новая платформа, источник к сожалению пока не знает. Но зато известно, что новый процессор - первый в истории Quallcomm представит модем для сетей 5G. Именно поэтому, чтобы подчеркнуть такой переломный момент, компания может назвать процессор Snapdragon 855, при этом сохранится и преемственность процессоров. Но были слухи о том, что компания решила менять обозначения своих процессоров. Из-за этого новинка вполне может получить название Snapdragon 5000. 

Но как бы там ни было, уже совсем скоро компания представит свою новую платформу. Вместе с ней производители должны показать и первые смартфоны, оснащенные новым модемом. Будут показаны и ноутбуки на данных мобильных процессорах. Представлен процессор будет на международном саммите Snapdragon Technology Summit. 
Источник статьи PC Mag