Новости

» » Специалисты из компании Ericsson спрогнозировали число абонентов 5G- сетей

Специалисты из компании Ericsson спрогнозировали число абонентов 5G- сетей

Специалисты из компании Ericsson спрогнозировали число абонентов 5G- сетей 

Сегодня компания Ericsson опубликовала отчет на ближайшие несколько лет, в котором, по предположениям шведского производителя, у сетей 5G много шансов роста к 2024 году. Так по словам источника, примерно 40% населения планеты к тому времени перейдет на 5G-сети. А число абонентов составит 1,5 млрд человек. 

Ожидается, что возглавит список Северная Америка и Северо-Восточная Азия возглавят освоение сетей 5G. При этом, главным поставщиком оборудования станет США. Государство будет предлагать услуги 5G уже в этом или начале следующего года. В Европе данные сети ожидаются уже к 2019 году, однако их полное развертывание начнется лишь к 2020 году. 

Ericsson также сообщает, что совсем скоро произойдет переломный момент, поскольку сетевое оборудование 4G, 3G и 2G уже не будет так нужно компаниям, зато будет актуально оборудование для 5G сетей, но через пару лет... 

По подсчетам компании, в конце этого года число абонентов сотовых сетей составит примерно 5млрд. Но уже на 2024 год прогнозируется показатель 8.9 млрд человек. 

Источник статьи Reuters