Новости

» » Компания Xiaomi начинает строительство новой штаб-квартиры

Компания Xiaomi начинает строительство новой штаб-квартиры


Сегодня стало известно, что китайский гигант - Xiaomi начал строительство новой штаб-квартиры. Она расположена в центре китайской провинции Хубэй. По словам представителей самой компании, новый офис будет вмещать до 2500 сотрудников, которые будут вести разработки в сфере искусственного интеллекта, а также облачных вычислений очень больших данных. А строительство планируется закончить уже через 2-3 года. 

Тут надо отметить, что сооснователь компании - Лэй Цзюнь является уроженцем Уханя, и по его словам, выбранный город идеально подходит для размещения научно- исследовательского центра. А все потому, что в центре провинции расположены самые важные и значимые институты, а также сосредоточены большие скопления ученых. В перспективе компания видит довести размер штаб-квартиры до 10 000 сотрудников. Xiaomi же видит город как новый центр искусственного интеллекта. 

И наконец, нужно отметить, что компания Xiaomi не единственная, которая хочет уйти от переполненных городских исследовательских центров, таких как в Пекине или Шанхае. При этом компании снизят эксплуатационные расходы и смогут воспользоваться местными льготами. Ранее такие меры уже приняли гиганты Huawei и Alibaba. 


Источник статьи Technode