Новости

» » Наконец-то пробурен туннель под Лос-Анджелесом. Скоро можно будет быстро добраться до аэропорта

Наконец-то пробурен туннель под Лос-Анджелесом. Скоро можно будет быстро добраться до аэропорта

 
 Напомним тем, что еще не в курсе, что уже 10 декабря компания Илона Маска - The Boring Company должна представить свой туннель для быстрых перевозок . 
 
 Если говорить более подробно, то компания представляет высокоскоростное метро, и только из города в аэропорт. По туннелю будут проезжать капсулы Loop, которые смогут вместить в себя не только просто пользователей, но и велосипедистов, и даже автомобили. 
 
 Буквально недавно Маск сообщал, что прошел по всему туннелю пешком, и он для него показался "устрашающе длинным". Но теперь глава "Скучной компании" сообщает, что буровая машина наконец-то пробила перемычку, разделяющую туннель с конечной точкой участка пути. 
 
 Нужно сказать, что данный отрезок является тестовым участком, и на нем Илон Маск попросту хочет показать, как же будет работать вся система, как будут устроены лифты, опускающие пользователей на станции, как будут перемещаться вагончики. К примеру, кабинка Loop сможет вместить в себя до 16 человек, и сможет передвигаться со скоростью 200-240км/ч. Но на пробном участке, который должен быть представлен 10 декабря, кабинки будут двигаться только в одном направлении.
 
 Наконец, отметим, что туннель Илон предлагает прокладывать на глубине 10 метров под поверхностью города, при этом углубляясь, если это потребуется в связи с расположением городских коммуникаций. 

Источник статьи Маск, The Boring Company