Новости

» » Немного статистики: 60% платежей в интернете совершаются при помощи сканеров отпечатков пальцев и лиц

Немного статистики: 60% платежей в интернете совершаются при помощи сканеров отпечатков пальцев и лиц

По статистике, более 60% платежей в интернете совершаются при помощи сканеров отпечатков пальцев и лиц

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что вчера, в день Холостяка в Китае, крупнейшая торговая площадка Alibaba смогла заработать более 30 млрд долларов. При этом, по сравнению с прошлым годом результат был улучшен на 27%.

Теперь все та же площадка Alibaba опубликовала интересную информацию, касательную распродаж. Это тоже статистика, но не совсем обычная: корпорация провела исследование, и выяснила, что большее число пользователей для подтверждения личности использовали сканеры отпечатков пальцев и FaceID, нежели вводили пароли вручную. 

Если же быть более точными, то статистика показала, что 60.3% пользователей пользовались биометрическими данными. А это значит, что сканеры отпечатков пальцев и FaceID становятся все более популярными. И все это неслучайно, ведь они намного сокращают процесс идентификации, и делают его более удобным.

И наконец, по сравнению с прошлым годом количество таких пользователей выросло примерно на 20%. А простой опрос показал, что более 95% людей довольны осуществлением идентификации посредством сканеров отпечатка пальцев и функции FaceID.
Источник статьи Gizchina