Новости

» » Довольно пожилые флагманы от компании Xiaomi получили обновление до операционной системы Android 8.1 Oreo

Довольно пожилые флагманы от компании Xiaomi получили обновление до операционной системы Android 8.1 Oreo

 
 Напомним, что довольно пожилой смартфон Xiaomi Redmi 5 дебютировал на основе операционной системы Android 7, и очень долго время смартфон на ней оставался. Настолько долго, что пользователи даже начали грешить на производителей, мол они забыли про устройство. Но как говориться, всему свое время, и сейчас Xiaomi взялись за обновление "старичка". Правда обновиться до Android 9.0 пока не получится, и придется довольствоваться лишь операционной системой Android 8.1 Oreo.
 
 Второй моделью смартфона, которая также получила обновление, стало устройство Xiaomi Mi 5S, но и тут не обошлось без подводных камней: смартфон и вовсе обновился лишь до Android 8.0 Oreo.
 
 Нужно сказать, что прошивка участвует в рейтинговой системе, где баллы ей выставляют участники бета-программы обновления. И судя по результатам тестировании, новая оболочка MIUI для смартфонов оценилась в 95%. Это значит что она очень рекомендована к установке на смартфоны, даже несмотря на то, что пока что она имеет статус бета-версии.
 
 И напоследок хочется сказать, что с обновлением операционной системы пользователи получили и новую версию интерфейсной надстройки - MIUI 10.
 
Источник статьи MySmartPrice