Новости

» » Бренд NVidia планирует перейти на 7Нм GPU уже в следующем году

Бренд NVidia планирует перейти на 7Нм GPU уже в следующем году

 
 Как известно, со стороны AMD уже давно нет конкуренции для NVidia, и именно поэтому компания приняла решение в этом году не переходить на новые 7Нм процессоры, используемые в видеокартах. По крайней мере есть такие предположения.
 
 Но согласно новой информации, полученной от аналитиков Digitimes, на 7Нм чипы GPU компания перейдет уже в следующем году. А первоисточником этой информации стала компания TSMC - крупнейший производитель процессоров. Именно он сообщил, что в список компаний, которым будут отгружать процессоры, выполненные по технологии 7Нм, добавилась еще и NVidia. В списке, кстати, также числятся компании: Apple, Huawei, Qualcomm, AMD, Xilinx и другие.
 
 Надо напомнить, что компания AMD уже в этом году представила новые видеокарты, которые оснащен 7Нм процессором Vega 20.
 
 А возвращаясь к компании NVidia, нужно сказать, что пока что компания не дает никаких комментариев. То есть, переход компании на новые чипы может состояться как в начале года, так и в середине, а может быть и в конце года. Ранее, кстати, ходили слухи о том, что 7Нм чипы получат младшие ускорители Turing, однако не подтверждено, что компания NVidia поступит именно так.

Источник статьи DigiTimes