Новости

» » Новые компьютеры iMac Mini от Apple - лидеры по ремонтопригодности

Новые компьютеры iMac Mini от Apple - лидеры по ремонтопригодности


Буквально вчера мы рассказывали, что в новеньком iMac mini есть возможность замены оперативной памяти, что скорее всего скорот станет невозможным для компьютеров Apple. И вот, теперь специалисты из iFixit добрались до устройства. А соответственно, вынесли свой вердикт. 

Сразу нужно сказать, что конкретно в модели, которая показана на фото, установлены модули оперативной памяти SKhynix DDR4-2666. А в целом, ответ профессионалов не такой уж и удручающий...

По фото видно, что процессор Intel Core i3 располагается на системной плате, сопроцессором выступает Apple T2, также система комплектуется контроллером Intel JHL7540 Thunderbolt 3, контроллером питания Texas Instruments CD3215C00. Внутренняя память компьютера же от компании Toshiba - TSB3225V81199TWNA1 

Сразу скажем, что по сравнению с предыдущей версией компьютера iMac Mini, в новинке стоит практически в 2 раза более мощный блок питания: 150Вт против 85Вт ранее.

Ну и наконец, о плюсах и минусах устройства. Среди минусов нужно выделить распаянный процессор и и накопитель, что приведет к замене всей платы в случае выхода из строя хотя бы одного элемента. Но пожалуй, минусы на этом кончатся. 

Зато плюсов у новинки больше - конструкция модульная, и легко разбирается. А еще можно заменить модули оперативной памяти. Да и вообще. новинка заработала 6 баллов ремонтопригодности по шкале iFixit. Это очень хороший результат, особенно для продукции компании Apple в последнее время. 

Источник статьи iFixit