Новости

» » Уже совсем скоро компания Samsung представит новый процессор

Уже совсем скоро компания Samsung представит новый процессор


Похоже, сейчас между гигантами производства смартфонов возникает серьезный спор за мировое господство. И тут уже в силу вступает "гонка вооружений", но только мирных, вооружений смартфонов. И видимо, именно это становится толчком компаний выпускать новое железо, в том числе и процессор, о которых сегодня пойдет речь.

Итак, сначала свет увидел SoC Kirin 980, производства Huawei, затем новый процессор от Apple - A12 Bionic. Именно это процессоры получились самыми "интересными" и производительными в этом году. И тут, конечно же, чип от компании Samsung - SoC Exynos 9810 остался в аутсайдерах. Однако не стоит забывать, что новинка была представлена в начале года...

Хотя сейчас это уже не важно, поскольку стало известно, что скоро Samsung представит новый процессор собственного производства. Тизер, опубликованный в Twitter-аккаунте компании указывает на то, что чип будет в первую очередь полагаться на передовые возможности искусственного интеллекта. Да и сложно по-другому объяснить надпись: "интеллект изнутри". 

Вероятнее всего, новый процессор от компании будет называться Exynos 9820. Также, скорее всего, новинка будет выполнена по 7Нм техпроцессу, а в ее состав, следуя всем тенденциям, войдет модем сетей 5-го поколения - 5G, к примеру, Exynos 5100.

И наконец, если все пройдет гладко, то впервые новый чип увидит свет в смартфоне от компании Samsung - Galaxy S10. Не факт что во всех, но хотя бы в части модификаций устройства.

Источник статьи Samsung