Новости

» » Крупнейший производитель Volkswagen планирует выпуск электромобилей

Крупнейший производитель Volkswagen планирует выпуск электромобилей

 
 Одна из крупнейших компаний огромного автоконцерна VAG - Volkswagen заявила о том, что собирается сохранить рабочие места в Германии за счет переориентации трех старых заводов. Компания планирует выступить основным конкурентом Tesla. При этом, стоимость авто от Volkswagen не превысит 20 000 евро. Об этом нам сообщило агентство Reuters, со ссылкой на проверенный источник из концерна.
 
 Сейчас, по словам специалистов из Reuters, очень сложная ситуация, связанная с фальсификацией тестов дизельных моторов на содержание вредных веществ. В прошлом месяце генеральный директор концерна и вовсе сообщил, что автопроизводство в Германии сейчас находится на грани исчезновения.
 
 Также такая активность со стороны немецкого бренда заключается в том, что после призыва ООН к замедлению глобального потепления путем сокращения выбросов на 35% у автомобилей, концерну VAG придется увеличить процент электромобилей собственного производства до 30% от всех поставок. Планируется это к 2030 году.
 
 К сожалению, производитель отказался каким-либо образом комментировать эту информацию. Но известно, что дата совещания по поводу электромобилей будет обсуждаться на заседании 16 ноября.
 
Источник статьи Reuters