Новости

» » Восемь причин купить беспроводной пылесос в 2024 году

Восемь причин купить беспроводной пылесос в 2024 году

Сегодня на рынке пылесосов представлено множество брендов и еще больше моделей и типов самих пылесосов: от инновационных роботов-пылесосов до традиционных моделей. И многие покупатели в 2024 году наверняка задаются вопросом о том, какой пылесос выбрать и как не пожалеть потом о покупке. И если вы тоже задумались о покупке нового пылесоса, то мы в редакции Gadgetpage.ru рекомендуем присмотреться к беспроводным моделям. Мы насчитали как минимум восемь причин, почему стоит купить беспроводной пылесос.


Нужно сказать, что беспроводные пылесосы сейчас на пике популярности. Они легче, меньше, проще в использовании, чем традиционные вертикальные пылесосы, и, что самое приятное, вам не придется прекращать процесс уборки каждые несколько минут, чтобы отсоединить шнур и снова подключить его к ближайшей розетке. Да и времена, когда приходилось спотыкаться о длинный шнур пылесоса, прошли.

Причина купить №1: удобство

Самое очевидное преимущество беспроводного пылесоса — это отсутствие шнура, который, как известно, только усложняет уборку. Купив беспроводной пылесос, вы поймете, насколько удобно пылесосить без шнура. Можно больше не беспокоиться о том, что вы случайно выдернете шнур из розетки, зацепитесь за ножку стула или стола или заденете шнуром хрупкие предметы. Вы можете свободно перемещаться по дому туда, куда хотите, не останавливаясь и не обходя препятствия.


Кроме того, многие беспроводные пылесосы, представленные сегодня на рынке, оснащены большими аккумуляторами, которые обеспечивают им высокую автономность. Также многие модели оснащены съемными аккумуляторными блоками, поэтому при необходимости вы можете быстро заменить севший аккумулятор на новый и продолжить уборку без промедления. Некоторые модели пылесосов даже оснащены зарядными станциями, которые могут заряжать две батареи одновременно. Такие пылесосы есть в ассортименте LG и Samsung.

Причина купить №2: он легкий

Да-да, еще одно преимущество беспроводных пылесосов опять касается их конструкции. Многие владельцы традиционный пылесосов согласятся, что они чертовки тяжелы и при уборке может создаваться ощущение, будто вы таскаете с собой мешок с кирпичами. В результате уборка дома с традиционным пылесосом больше напоминает силовую тренировку.


Что же касается беспроводных моделей пылесосов, то они, как правило, весят гораздо меньше своих проводных конкурентов. Чем меньше вес, тем удобнее и легче управляться с беспроводным пылесосом. Вес современных моделей колеблется от 1,5 до 5 кг. Для сравнения, некоторые традиционные проводные вертикальные пылесосы весят до 10 кг, а то и больше.

Причина купить №3: удобство хранения

Беспроводной пылесос удобно не только использовать, но и хранить. Благодаря его компактным размерам они занимают меньше места и и легче и проще хранить, в отличие от традиционных вертикальных пылесосов. Это особенно актуально в небольших по площади домах и квартирах, где каждый сантиметр свободного пространства для хранения на счету.

Причина №4: удобный контейнер для мусора

Беспроводные модели беспроводных пылесосов обычно имеют контейнеры для мусора, которые легко и просто очистить. А некоторые беспроводные пылесосы еще имеют зарядные док-станции с функцией автоматической очистки контейнера от пыли после уборки.

Причина №5: меньше шума

Многие беспроводные модели работают гораздо тише по сравнению с традиционными пылесосами. Снижение уровня шума делает процесс уборки более комфортным.

Причина №6: инновационные технологии фильтрации

Многие современные беспроводные пылесосы оснащаются передовыми системами фильтрации, например, HEPA-фильтрами, которые эффективно улавливают даже самые мельчайшие частицы пыли, аллергенов и микроорганизмов, тем самым делая воздух в доме более чистым, что особенно актуально для аллергиков, астматиков и семей с детьми и домашними животными.

Причина купить №7: интеллектуальные функции

Некоторые современные модели беспроводных пылесосов предлагают ряж интеллектуальных функций, например, функцию автоматического распознавания типа поверхности для автоматической настройки соответствующей мощности всасывания для оптимальной уборки. Это упрощает процесс уборки и повышает ее качество.

Причина купить №8: энергоэффективность

Да-да, беспроводные пылесосы позволяют сэкономить энергию. И мы сейчас говорим не о вашей энергии, а об электричестве. Дело в том, что многие современные беспроводные модели потребляют меньше электроэнергии, чем классические проводные пылесосы. Это происходит потому, что беспроводным пылесосам электроэнергия нужна только во время зарядки, а не во время работы, как традиционным моделям.


Впрочем, нужно признать, что беспроводные пылесосы необходимо постоянно заряжать. Как правило, на одном заряде они способны проработать около 40 минут, а для их полной зарядки требуется от двух до 16 часов в зависимости от емкости аккумулятора. Поэтому если у вас большой дом или толстые ковры, на уборку которых может потребоваться больше часа, то о существенной экономии энергии вряд ли стоит говорить.