Новости

» » Представлен ультрабюджетный смартфон Redmi A3 с дисплеем на 90 Гц

Представлен ультрабюджетный смартфон Redmi A3 с дисплеем на 90 Гц

Xiaomi анонсировала свой новый бюджетный смартфон, который стал частью серии Redmi A. Это Redmi A3, который щеголяет большим дисплеем с частотой обновления изображения 90 Гц.

Redmi A3 построен на однокристальной платформе Helio G36 от MediaTek. Ее дополняют от 3 до 6 Гбайт оперативной памяти и от 64 до 128 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона представляет собой 6,71-дюймовую панель с разрешением HD+, частотой обновления изображения 90 Гц и защитным стеклом Gorilla Glass 3 от Corning. В каплеобразном вырезе в верхней части дисплея установлена селфи-камера с разрешением 5 мегапикселей. Сбоку в кнопке питания встроен сканер отпечатков пальцев. А на тыльной стороне смартфона установлена 8-мегапиксельная основная камера в сочетании с дополнительным датчиком, разрешение и назначение которого не уточняются.
Питается Redmi A3 от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Заряжается она через порт USB Type-C, правда, мощность зарядки ограничена на отметке 10 Вт. Также смартфон имеет отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для подключения наушников. Что же касается программного обеспечения, то за него отвечает полноценная версия мобильной операционной системы Android 14, вместо урезанной Android 13 Go, как у предшественников.
Старт продаж Redmi A3 запланирован на 23 февраля. Стоимость нового смартфона стартует с отметки 7 299 индийских рупий или 87 долларов США за базовую версию с 3 Гбайт ОЗУ и накопителем на 64 Гбайт и достигает 9 299 индийских рупий или 111 долларов США за топовую конфигурацию с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. 
Источник статьи GSMArena