Новости

» » Vivo V30 Pro засветился в Geekbench: смартфон среднего класса с топовыми характеристиками

Vivo V30 Pro засветился в Geekbench: смартфон среднего класса с топовыми характеристиками

Китайская компания Vivo готовит к выходу на мировой рынок новый смартфон среднего класса с характеристиками премиального уровня. Новинка, получившая название Vivo V30 Pro, получила несколько обязательных сертификатов, включая Bluetooth SIG и GSMA IMEI, а также засветилась в популярном бенчмарке Geekbench.

Согласно данным Geekbench, новый Vivo V30 Pro с модельным номером V2319, будет построен на однокристальной платформе Dimensity 8200 от MediaTek, включающей в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой до 3,1 ГГц. Компанию ему составят 12 Гбайт оперативной памяти. Благодаря этой связке смартфон смог набрать 1045 баллов в одноядерном режиме и 3637 баллов в многоядерном тесте. 

По одной из версий, Vivo V30 Pro будет представлять собой глобальную версию выпущенного ранее в Китае смартфона Vivo S18 Pro. Если это действительно так, то новый смартфон будет оснащен 6,78-дюймовым дисплеем типа AMOLED с разрешением Full HD+, поддержкой HDR10+, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью до 2800 нит. Также он, как и оригинальная модель, может получить 50-мегапиксельную основную камеру с датчиком Sony IMX920 в сочетании с 50-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой Samsung JN1 и 12-мегапиксельным датчиком с телеобъективом. Вдобавок к этому для селфи и видеосвязи будет предусмотрена 50-мегапиксельная фронтальная камера с двойной мягкой светодиодной вспышкой. 
Источник статьи GizmoChina