Новости

» » Представлен OPPO Reno11 F 5G: средний класс с топовыми характеристиками

Представлен OPPO Reno11 F 5G: средний класс с топовыми характеристиками

Китайская компания OPPO без лишнего шума выпустила нового представителя серии Reno 11. Это OPPO Reno11 F 5G, смартфон среднего класса, характеристикам которого могут позавидовать даже некоторые топовые модели.

Новый смартфон OPPO базируется на однокристальной платформе MediaTek Dimensity 7050 в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения до 2 Тбайт при помощи карты памяти формата microSD. Дисплей представляет собой 6,7-дюймовую OLED-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц, пиковой яркостью 1100 нит и поддержкой HDR10+. Сверху он покрыт защитным стеклом Panda Glass и имеет встроенный сканер отпечатков пальцев. А в О-образное отверстие в верхней части экрана врезана 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На тыльной стороне смартфона установлена 64-мегапиксельная основная камера с системой оптической стабилизации изображения в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 112 градусов и 2-мегапиксельной камерой для макросъемки. 
Питается OPPO Reno11 F от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой 67-ваттной проводной зарядки. А в качестве предустановленного программного обеспечения заявлена мобильная операционная система Android 14 с установленной поверх оболочкой ColorOS 14. В числе других особенностей новинки — поддержка 5G, NFC-модуль, порт USB Type-C и защита корпуса от пыли и влаги по стандарту IP65. 

Первым рынком, где стартовали продажи нового OPPO Reno11 F, стал Таиланд. Там он доступен в трех расцветках по цене около 305 долларов США в местной валюте. 
Источник статьи GSMArena