Новости

» » Титановый корпус — не главное преимущество iPhone 15 Pro и Samsung Galaxy S24 Ultra. И вот почему

Титановый корпус — не главное преимущество iPhone 15 Pro и Samsung Galaxy S24 Ultra. И вот почему

iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max получили изготовленный из титана каркас. Об этом упоминается в каждой рекламе и обзоре, причем, может показаться, что титановая рамка перевешивает другие преимущества новых флагманов Apple. Теперь и Samsung выпустила свой собственный флагман с титановым корпусом. Да, Samsung Galaxy S24 Ultra отказался от своей проверенной поколениями рамы Armor Aluminium из алюминиевого сплава в пользу металла более высокого качества. Но есть одно «но».

Титан имеет ряд преимуществ перед другими металлами вроде алюминия и нержавеющей стали. Так, он весит меньше, что позволило сделать iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max легче по сравнению с относительно массивными iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Также титан отличается куда более высокой долговечностью. И именно на этих преимуществах производители акцентируют внимание. Так, у Apple есть 39-секундный рекламный ролик под названием «Titanium», собравший 22 миллиона просмотров на YouTube. Да, титан — это круто и все такое, но он не обязательно должен быть главным преимуществом чего-либо, за исключением, может быть, модных украшений. 

Возможно, не стоит придавать большого значения тому, из чего сделан корпус смартфонов, поскольку большинство пользователей сразу после покупки помещают свой гаджет в чехол и в итоге все, что они видят и с чем соприкасаются каждый день — это силикон, поликарбонат или другой материал, из которого изготовлен защитный футляр. 

Но, к сожалению, люди по-прежнему будут покупать iPhone 15 Pro и Galaxy S24 Ultra только потому, что они выполнены из титана, ведь это звучит необычно. Честно говоря, это необычно, но это не значит, что это — единственная веская причина потратить более 1000 долларов на покупку нового смартфона. Выбирайте смартфон из-за камер, функций программного обеспечения или того, как он интегрируется с остальными технологиями вроде искусственного интеллекта, но, пожалуйста, просто думайте о титановой рамке как о вишенке на торте, а не как о самом торте.