Новости

» » По подсчетам аналитиков, большинство пользователей умных колонок имеют еще как минимум одно устройство умного дома

По подсчетам аналитиков, большинство пользователей умных колонок имеют еще как минимум одно устройство умного дома


Сегодня один очень авторитетный источник, ссылаясь на аналитиков CIRP сообщил информацию о состоянии рынка умных колонок в третьем квартале 2018 года.

В отчете указано, что за указанный период было реализовано примерно 3 млн умных колонок. Таким образом общее количество проданных девайсов составило 53 млн единиц. К сожалению, не сообщается, про какое государство велась речь, но вероятнее всего это США. 

Источник приводит данные о том, что примерно 70% тех самых колонок - производства Amazon. Еще 25% - колонки от компании Google, и наконец, третье место с результатом 5% заняла компания Apple.

Но аналитики отметили и то, что у всех владельцев умных акустических систем есть еще как минимум одно устройство умного дома.. Будь то камера видеонаблюдения или термостат, неважно. По статистике, примерно 70% владельцев Google и 60% владельцев устройств Amazon располагают такими гаджетами.

Также в отчете сказано, что почти каждый второй владелец устройств Google Home располагает устройством безопасности, будь то смарт-замок, камера и так далее. Среди умных колонок Amazon процент таких пользователей составляет 36%.

Источник статьи AndroidHeadlines