Новости

» » Представлен Honor X8b с камерой на 108 Мп и ярким AMOLED-дисплеем за 200 долларов

Представлен Honor X8b с камерой на 108 Мп и ярким AMOLED-дисплеем за 200 долларов


Honor, бывший суббренд Huawei, а с некоторых пор полностью самостоятельная компания, анонсировал свой новый смартфон. Это Honor X8b, модель среднего класса с хорошими для своего уровня техническими характеристиками, крупным дисплеем и большим объемом памяти. Но обо всем по порядку.

Новый Honor X8b построен на платформе Qualcomm Snapdragon 680 и имеет 8 Гбайт оперативной и от 128 до 512 Гбайт встроенной памяти. Дисплей нового смартфона представляет собой 6,7-дюймовую панель типа AMOLED с разрешением Full HD+ и пиковой яркостью до 2000 нит. В верхней части экрана имеется небольшой вырез в форме пилюли, получивший названием Magic Capsule и интегрированный в пользовательский интерфейс. Там установлена фронтальная 50-мегапиксельная основная камера, которая имеет собственную вспышку. На тыльной стороне смартфона установлена 108-мегапиксельная основная камера, дополненная 5-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной макрокамерой. 
Питается новый смартфон Honor от аккумуляторной батареи емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки через порт USB Type-C. Правда, ее мощность ограничена 35 Вт. Что же касается программного обеспечения, то за него отвечает мобильной операционная система Android 13 с установленной поверх фирменной прошивкой MagicOS 7.2.

Новый Honor X8b доступен в трех расцветках: зеленой, серебристой и черной. Цена вопроса — от 213 долларов за базовую комплектацию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Пока смартфон доступен только в двух странах: Малайзии и Саудовской Аравии. Но в обозримом будущем география его продаж должна расшириться. 
Источник статьи GSMArena