Новости

» » Смартфон от компании Xiaomi - Mi A2 получил обновление, но все еще не Android 9.0 Pie

Смартфон от компании Xiaomi - Mi A2 получил обновление, но все еще не Android 9.0 Pie

Напомним, что в середине лета, в июле был представлен смартфон Xiaomi Mi A2, а также его менее производительная версия Mi A2 Lite.

Эти модели являются вторым поколением смартфонов от компании, работающих по программе Android One. Для тех, кто еще не знает, программа Android One подразумевает работу смартфонов на чистой операционной системе, без использования сторонних оболочек. И из-за этого смартфоны Android One одни из первых получают обновления одними из первых. И для многих именно это стало фактором покупки нового Mi A2.

Но не все так гладко как думали пользователи. На этой неделе смартфон получил обновление прошивки, повышающее стабильность и производительность устройства. Еще обновление содержит заплатку безопасности за ноябрь.

Однако, пользователи так и не увидели в обновлении новую операционную систему Android 9.0 Pie. Вместо нее пришла привычная Android 8.1 Oreo.

Размер обновления составляет всего 90Мб, а вот сроки выхода новой прошивки на основе Android 9.0 Pie для смартфона пока не сообщаются. 
Источник статьи Xiaomi