Новости

» » Первый в своем роде: раскрыты характеристики Xiaomi 14 Pro

Первый в своем роде: раскрыты характеристики Xiaomi 14 Pro


Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новую флагманскую серию Xiaomi 14. И сегодня в Сеть утекли особенности топового представителя нового семейства. Речь идет о Xiaomi 14 Pro.

По информации источников, Xiaomi 14 Pro будет оборудован 6,7-дюймовым изогнутым по краям дисплеем типа LTPO с разрешением 2K, адаптивной частотой обновления изображения от 1 до 120 Гц. Он будет иметь максимальную яркостью 3000 нит и поддерживать HDR 10+, Full Link Dolby Vision и Pro Color Tuning, а сверху его покроют защитным стеклом Corning Gorilla Glass Victus 2.

Также стало известно, что Xiaomi 14 Pro станет одним из первых смартфонов на новой флагманской платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 и получит до 24 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5x и до 1 Тбайт встроенной памяти формата UFS 4.0. Питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи емкостью 4860 мАч с поддержкой быстрой 120-ваттной зарядки через порт USB Type-C. А в качестве предустановленного программного обеспечения выступит мобильная операционная система Android 14 с фирменной оболочкой MIUI 15 сверху. 
Источник статьи GizmoChina
  1. QIinhZKoVTYWd
    CPLJNnsvAdZYy