Новости

» » Передовой изогнутый дисплей, топовый чип Qualcomm и крутые камеры: раскрыты все характеристики OnePlus 12

Передовой изогнутый дисплей, топовый чип Qualcomm и крутые камеры: раскрыты все характеристики OnePlus 12

В январе 2023 года OnePlus должна выпустить OnePlus 12, свой новый флагманский смартфон, который придет на смену нынешнему OnePlus 11. Несмотря на то, что до анонса новинки еще несколько месяцев, в Сеть уже утекли ее технические характеристики.

Авторитетный инсайдер Digital Chat Station рассекретил спецификации будущего флагмана OnePlus. По его данным, новый смартфон получит большой изогнутый дисплей китайского производства с затемнением с высокочастотной ШИМ и новой подложкой. В основу OnePlus 12 ляжет следующий флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, компанию которому составят от 16 до 24 Гбайт оперативной памяти. А питаться он будет от аккумуляторной батареи емкостью 5400 мАч с поддержкой 100-ваттной проводной и 50-ваттной беспроводной зарядки.

На тыльной стороне смартфона установят тройную основную с главным 50-мегапиксельным сенсором Sony в сочетании с 50-мегапиксельной камерой со сверхширокоугольным объективом и 64-мегапиксельной камерой с перископическим объективом и трехкратным оптическим зумом.

Также инсайдер сообщил, что OnePlus 12 будет облачен в корпус металлическим каркасом и стеклянными панелями. Помимо этого он получит встроенный в дисплей ультратонкий оптический сканер отпечатков пальцев, вибрационный двигатель по оси X и систему охлаждения с большой площадью рассеивания тепла. 
Ранее в Сети появилась информация о том, что размер экрана OnePlus 12 составит 6,7 дюйма по диагонали. Он будет иметь разрешение Quad HD+ и частоту обновления на уровне 120 Гц. У смартфона будет минимум 256 Гбайт встроенной памяти типа UFS 4.0 и 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Поставляться он будет с новейшей мобильной операционной системой Android 14 с установленной поверх фирменной оболочкой OxygenOS 14. 

Стоимость OnePlus 12 еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GSMArena
  1. UsSioJQgx
    RJAXfsngQoN

    sHoEdDZfynz