Новости

» » Раскрыты сроки появления и цены Xiaomi Smart Band 8 на мировом рынке

Раскрыты сроки появления и цены Xiaomi Smart Band 8 на мировом рынке

Еще в апреле китайская компания Xiaomi выпустила на домашнем рынке фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 8. Но вот на мировой рынок он до сих пор не вышел. Однако в скором времени ситуация должна измениться. 

В Европе, в частности, в Польше, старт продаж Xiaomi Smart Band 8 намечен на 3 октября. Там рекомендованная розничная стоимость составит 199 злотых или около 48 долларов. Для сравнения, в Китае этот фитнес-трекер стоит 35 долларов. Когда и по какой цене Xiaomi Smart Band 8 появится в продаже в других регионах, еще предстоит выяснить.

Напомним, Xiaomi Smart Band 8 сохранил прежний дизайн, но получил более современную начинку. Он оснащается 1,6-дюймовым дисплеем типа AMOLED с функцией Always-On Display и облачен в водонепроницаемый корпус, благодаря чему браслет способен выдержать погружение под воду на глубину до 50 метров. Браслет оснащен пульсометром, датчиком уровня кислорода в крови, а также способен контролировать сон, отслеживать женские циклы и измерять уровень стресса. Помимо этого он поддерживает более 150 спортивных режимов. Благодаря аккумулятору емкостью 190 мАч фитнес-трекер способен проработать без подзарядки до 16 дней с отключенной функцией Always-On Display. Одно из главных отличий Xiaomi Smart Band 8 от предшественников — универсальное крепление для различного типа ремешков — от кожаных до металлических и силиконовых. Фитнес-трекер даже можно носить на шее как кулон. 
  1. dhELZIuTgPAvj
    tiTNYzyMLExfk