Новости

» » Представлен планшет Lenovo Tab P12 со стилусом и съемной клавиатурой

Представлен планшет Lenovo Tab P12 со стилусом и съемной клавиатурой

Еще в 2021 году Lenovo представила планшет Tab P12 Pro 5G. А теперь, спустя почти два года, выпустила его базовую версию под названием Lenovo Tab P12. Планшет имеет большой дисплей, хороший процессор и много памяти. Но обо всем по порядку.

Экран нового Lenovo Tab P12 представляет собой 12,7-дюймовую панель типа LCD LTPS с разрешением 2944 на 1840 пикселей и частотой обновления изображения 60 Гц. Во главе планшета стоит чипсет MediaTek Dimensity 7050 мАч с 4 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Если этого покажется мало, то у планшета предусмотрена возможность расширения встроенной памяти с помощью карты памяти формата microSD. 
На лицевой панели планшета установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера со сверхшироугольным объективом, а на тыльной стороне находится 8-мегапиксельная основная камера с автофокусом. В числе других особенностей новинки — четыре динамика JBL.

Питается новый планшет Lenovo от аккумуляторной батареи емкостью 10 200 мАч с поддержкой быстрой беспроводной зарядки мощностью 30 Вт через порт USB Type-C. А в качестве программной платформы заявлена мобильная операционная система Android 13. При этом производитель гарантирует планшету два крупных обновления ОС и регулярные обновления безопасности в течение четырех лет с момента выхода. В комплекте с Lenovo Tab P12 поставляется фирменный стилус Lenovo Tab Pen Plus. 
Стоимость Lenovo Tab P12 стартует с отметки 400 евро. А версия со съемной клавиатурой обойдется на 100 евро дороже. Доберется ли новый планшет до российского рынка и сколько будет здесь стоить, еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GSMArena