Новости

» » Доля компании AMD на рынке процессоров за год выросла примерно на 60%

Доля компании AMD на рынке процессоров за год выросла примерно на 60%


Сегодня был опубликован отчет, составленный специалистами из агентства Mercury Research. В нем была освещена статистика продаж процессоров в третьем квартале 2018 года. Но тут нужно сказать, что все скачки и нестабильные продажи Intel начались в октябре, а вот квартал у компаний закончился в сентябре. По этой причине все "безобразие" мы сможем наблюдать лишь в результатах четвертого квартала.

Итак, говоря про компанию AMD, нужно отметить, что в общем, на процессорном рынке доля производителя возросла до 10.6%. Конечно это не много, да и рост по сравнению с прошлым кварталом небольшой - примерно 1.5%. но годом ранее было всего 7.5% рынка, а это значит, что компания продемонстрировала внутренний рост на уровне 41%.

Если же вести речь о настольном сегменте, то тут все немного интереснее - 13% стала составлять доля в 2018 году. При этом в прошлом году она составляла 10.9%. Ну а результат за второй квартал соответствовал значению 12.2%. Это демонстрирует рост в 19% за год.

Но все-таки наибольший по мнению аналитиков рост продемонстрировало подразделение мобильных устройств. И если в прошлом году оно было на уровне 6.8%, то в этом поднялось уже до 10.9%, что показывает рост в масштабах 60%!

А вот какой рост покажет компания по итогу 4 квартала, пока никому не известно, но по предположениям, в связи с неловкой ситуацией Intel, похоже что AMD вырастут еще, и причем очень неслабо...

Источник статьи Computerbase