Новости

» » За последние 4 года компания Xiaomi смогла выйти в пятерку лучших поставщиков смартфонов в 25 странах

За последние 4 года компания Xiaomi смогла выйти в пятерку лучших поставщиков смартфонов в 25 странах

За последние 4 года компания Xiaomi смогла выйти в пятерку лучших поставщиков смартфонов в 25 странах

Буквально недавно на выставке Chinese International Import Expo глава компании Xiaomi - Лэй Цзюнь сообщил пользователям об успехах производителя на зарубежных рынках.

Напомним, что компания была основана еще в 2010 году. Потом, спустя 4 года производитель задумался о выходе на мировой рынок. А теперь по прошествии еще 4 лет Xiaomi сообщают о том, что продают свою продукцию в 82 странах, и в 25 из них входят в 5 лучших поставщиков.

В частности, вторым по величине рынком сбыта компании является Индия. Там Xiaomi уже на протяжении полугода опережает даже такого гиганта, как Samsung. А на мировом рынке компания и вовсе заняла 4 место, с результатом 34.3 млн единиц. По продажам компания уступила только Samsung, Huawei и Apple.

Лэй Цзюнь же подтвердил, что компания и дальше будет совершенствовать качество своей продукции, предлагая пользователям улучшенные гаджеты с наименьшей маржой. Также руководство Xiaomi готовит сотрудников к производству гаджетов на местных рынках. К примеру, 95% продукции для рынка Индонезии производится именно в этой стране. 
Источник статьи Gizmochina