Новости

» » Представлен Infinix Note 30i: средний класс с AMOLED-дисплеем и камерой на 64 Мп

Представлен Infinix Note 30i: средний класс с AMOLED-дисплеем и камерой на 64 Мп

Набирающий популярность бренд Infinix без лишней помпы выпустил нового представителя серии Infinix Note. Новинка, получившая название Infinix Note 30i, относится к устройствам среднего класса с соответствующим аппаратным оснащением.

«Сердцем» нового смартфона Infinix стал чипсет Helio G85 от MediaTek. Его дополняют 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Дисплей новинки являет собой 6,6-дюймовую AMOLED-панель с уже давно ставшим стандартным разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 60 Гц и частотой дискретизации сенсорного слоя 180 Гц. Сверху экрана есть U-образный вырез — там прячется фронтальная камера с 16-мегапиксельным сенсором. Еще три камеры находятся на задней панели. Это 64-мегапиксельная основная камера с двумя вспомогательными модулями, разрешение которых не уточняется.
Что же до автономности, то за нее отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Присутствует поддержка быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт. Также есть поддержка обратной беспроводной зарядки, то есть Infinix Note 30i можно использовать в качестве повербанка для подзарядки других мобильных устройств. В качестве программного обеспечения заявлена Android 13 с установленной поверх фирменной оболочкой XOS 13. Помимо этого упоминается о наличии стереодинамиков и встроенного в кнопку питания сбоку сканера отпечатков пальцев.

Корпус нового смартфона Infinix защищен от пыли и брызг воды в соответствии со стандартом IP53. Доступных расцветок три: золотая, черная и зеленая. 
Географию и сроки начала продаж, а также стоимость нового Infinix Note 30i еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GSMArena