Новости

» » Infinix выпустила четырех новых смартфона с похожими характеристиками

Infinix выпустила четырех новых смартфона с похожими характеристиками

Набирающий популярность бренд Infinix представила четыре новых смартфона. Они стали частью одного семейства и имеют много общего. Но о каждом смартфоне расскажем отдельно.

Infinix Hot 30

Этот смартфон оснащается 6,78-дюймовым дисплеем типа IPS LCD с разрешением 2460 на 1080 пикселей, частотой обновления изображения 90 Гц, частотой дискретизации 270 Гц пиковой яркостью 580 нит. В его основу лег чипсет MediaTek Helio G88 в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти формата microSD. Питается смартфон от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку, мощность которой достигает 33 Вт.
 
Также Infinix Hot 30 имеет 50-мегапиксельную основную камеру и 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Поставляется он с мобильной операционной системой Android 13 на борту. В числе других особенностей смартфона — поддержка 4G LTE, слот для двух SIM-карт и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для подключения наушников.

Infinix Hot 30i и Hot 30i NFC

Infinix Hot 30i оснащается 6,56-дюймовой IPS LCD-панелью с разрешением 1612 на 720 точек, частотой обновления 90 Гц, частотой дискретизации 180 Гц и пиковой яркостью 500 нит. Он построен на базе чипсета Unisoc T606 в компании с 4 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 128 Гбайт.

Основная камера смартфона имеет разрешение 13 мегапикселей, а фронтальная — 8 мегапикселей. Емкость батареи Infinix Hot 30i составляет 5000 мАч, а мощность быстрой зарядки ограничена на отметке 18 Вт. В числе других особенностей модели — сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку и 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. В качестве предустановленной операционной системы заявлена Android 12.

Что же касается Infinix Hot 30i NFC, то он, как можно понять из названия, отличается от обычной версии наличием поддержки NFC. Помимо этого он имеет вдвое больше оперативной памяти — 8 Гбайт против 4 Гбайт. Остальные характеристики NFC-версии идентичны обычному Infinix Hot 30i.

Infinix Hot 30 Free Fire

Что же до Infinix Hot 30 Free Fire, то это специальная версия Infinix Hot 30 для поклонников популярной мобильной игры Free Fire. В комплекте со смартфоном покупатели получат брелок для ключей в стиле Free Fire, специальный чехол и инструмент для извлечения SIM-карты в стиле наградного значка. Технические характеристики Infinix Hot 30 Free Fire полностью идентичны базовой модели Infinix Hot 30.

Стоимость и сроки начала продаж новых смартфонов Infinix пока неизвестны, как и география их продаж. 
Источник статьи GSMArena