Новости

» » Представлен Infinix Smart 7: смартфон с батареей на 6000 мАч дешевле 7 тыс. рублей

Представлен Infinix Smart 7: смартфон с батареей на 6000 мАч дешевле 7 тыс. рублей

Бренд Infinix вывел на рынок свой новый смартфон. Это Infinix Smart 7 — модель начального уровня, которая стоит в Индии всего 7299 рупий или около 6580 рублей по курсу ЦБ на момент публикации. 

За свои деньги новый смартфон Infinix предлагает большой 6,6-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом под 5-мегапиксельную фронтальную камеру, а также чипсет Unisoc SC9863A, дополненный 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD. Сзади у смартфона установлена 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и дополнительным VGA-датчиком для размытия фона на портретных снимках. Рядом с камерами установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки смартфона.
Работает Infinix Smart 7 от аккумуляторной батареи емкостью 6000 мАч, которая заряжается через порт USB Type-C. А в качестве программной платформы заявлена мобильная операционная система Android 12, поверх которой установлена фирменная прошивка XOS 12. 
Отдельного внимания заслуживает дизайн Infinix Smart 7. Спереди он выглядит как большинство других бюджетных смартфонов, а вот сзади внимание привлекает текстурированная задняя крышка с волнообразным рисунком и антимикробным покрытием. Смартфон предлагается в четырех расцветках: классических черной и белой и яркой синей и салатовой.
Источник статьи GSMArena