Новости

» » Представлен Tecno Camon 20 Premier 5G: новый чип MediaTek, камера на 108 Мп и корпус из кожи и керамики

Представлен Tecno Camon 20 Premier 5G: новый чип MediaTek, камера на 108 Мп и корпус из кожи и керамики

Набирающий популярность бренд Tecno представил свой новый топовый смартфон под названием Tecno Camon 20 Premier 5G. Новинка отличается премиальным дизайном и высококлассной начинкой. Но обо всем по порядку.


Tecno Camon 20 Premier 5G построен на базе нового чипсета MediaTek Dimensity 8050, в состав которого входят четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A78 и четыре ядра Cortex-A55. Компанию процессору составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.

Дисплей нового смартфона Tecno представляет собой 6,67-дюймовую AMOLED-панель с разрешением 2400 на 1080 точек, частотой обновления изображения на уровне 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. В O-образном вырезе сверху дисплея установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера. Еще три камеры находятся на задней панели. Это 50-мегапиксельная основная камера RGWB с системой оптической стабилизации изображения в сочетании со 108-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съемки. 

Питается Tecno Camon 20 Premier 5G от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 45 Вт через порт USB Type-C. Работает аппарат под управлением Android.


Отдельного внимания заслуживает дизайн нового смартфона Tecno. Его задняя панель обтянута кожей, а островок, где установлены камеры, выполнен из нанокристаллической керамики черного цвета. Аппарат будет будет в двух расцветках: классической черной и нежно-сиреневой.


Стоимость и сроки начала продаж Tecno Camon 20 Premier 5G будут объявлены позже.

Источник статьи GSMArena