Новости

» » В Китае начались продажи Huawei Band 8: самого тонкого и легкого умного браслета с большим экраном

В Китае начались продажи Huawei Band 8: самого тонкого и легкого умного браслета с большим экраном

Китайская компания Huawei запускает на домашнем рынке продажи своего нового фитнес-трекера. Речь идет о Huawei Band 8, глобальная премьера которого состоится в обозримом будущем.

Huawei позиционирует Band 8 как самый легкий и тонкий фитнес-трекер с большим экраном. Его толщина составляет 8,99 мм, а масса с учетом всей начинки — 14 граммов. В Китае браслет выпущен в двух версиях: с поддержкой NFC и без таковой. Розничная стоимость базовой версии браслета без NFC составляет около 40 долларов, тогда как за поддержку NFC придется доплатить порядка 6 долларов.

Huawei Band 8 оборудован 1,47-дюймовым дисплеем типа AMOLED с разрешением 368 на 194 пикселя и функцией Always-On Display и многочисленными датчиками для контроля за состоянием здоровья и физической активности пользователя, в том числе пульсометром и датчиком для мониторинга уровня кислорода в крови. Браслет имеет более ста различных спортивных режимов и поддерживает свыше 10 000 различных циферблатов. Что же до автономности, то браслет, как утверждает производитель, может проработать без подзарядки до двух недель.
Когда и по какой цене Huawei Band 8 появится в других регионах за пределами Китая, в том числе в России, пока остается только догадываться.