Новости

» » Эксперт по кибербезопасности, врач-генетик и эколог: нейросеть СhatGPT назвала самые перспективные профессии

Эксперт по кибербезопасности, врач-генетик и эколог: нейросеть СhatGPT назвала самые перспективные профессии

Мы в редакции Gadgetpage.ru продолжаем знакомиться с возможностями нейросети ChatGPT и делиться с вами результатами своих исследований. Как мы уже говорили раньше, разработанный OpenAI чат-бот на основе искусственного интеллекта можно использовать для различных задач, в том числе для составления различных прогнозов. Мы тоже решили поэкспериментировать и узнать у нейросети, какие профессии будут востребованы в будущем.

Мы попросили ChatGPT назвать самые перспективные профессии будущего. И вот что ответила нам нейросеть:

Существует множество профессий, которые будут востребованы в будущем в связи с быстрым развитием технологий и изменением образа жизни людей. Некоторые из них могут включать в себя:
— Специалист по искусственному интеллекту и машинному обучению: с развитием AI и машинного обучения требуются специалисты, которые могут разрабатывать и улучшать системы и алгоритмы.
— Эксперт по кибербезопасности: с увеличением числа кибератак и утечек данных требуются эксперты по кибербезопасности, которые могут защитить сети и системы от угроз.
— Врач-генетик: с развитием генетических исследований и персонализированной медицины потребуются врачи-генетики, которые могут диагностировать и лечить генетические заболевания.
— Разработчик виртуальной реальности и дополненной реальности: с ростом интереса к VR и AR потребуются разработчики, которые могут создавать высококачественный контент и приложения для этих платформ.
— Эколог: с увеличением проблем с окружающей средой и потребностью в устойчивом развитии требуются эксперты по экологии, которые могут помочь сократить негативное воздействие на окружающую среду.
— Специалист по Big dаta: с ростом объема данных и потребности в анализе их требуются специалисты по Big Data, которые могут обрабатывать и интерпретировать огромные объемы информации.
— Специалист по блокчейну: с увеличением использования блокчейн-технологий в различных областях требуются специалисты, которые могут разрабатывать и поддерживать такие системы.
— Разработчик дронов: с возрастающим спросом на дроны и возможностью их использования в различных областях требуются разработчики, которые могут создавать и улучшать эти устройства.
— Специалист по управлению проектами в области робототехники.
— Специалист по разработке инновационных материалов - новые материалы с уникальными свойствами могут иметь широкое применение в различных областях, включая электронику, медицину, строительство и другие.

Ранее мы подробно рассказывали о том, что из себя представляет ChatGPT и стоит ли оформлять платную подписку на чат-бот ChatGPT Plus за 20 долларов в месяц.