Новости

» » Что такое ChatGPT Plus и стоит ли оформлять платную подписку на нейросеть?

Что такое ChatGPT Plus и стоит ли оформлять платную подписку на нейросеть?

Нейросети захватывают мир. Недавно мы рассказывали о запущенной в конце прошлого года нейросети ChatGPT. Если вы когда-либо пользовались этим чат-ботом на основе искусственного интеллекта, то знаете, что для доступа к нему требуется учетная запись, завести которую можно абсолютно бесплатно. Но если вы — активный пользователь ChatGPT, то вы можете оформить платную подписку ChatGPT Plus. Что это и стоит ли переплачивать за доступ к текстовой нейросети, расскажем прямо сейчас.

Что такое ChatGPT Plus?

Вкратце, ChatGPT Plus — это новая необязательная подписка для пользователей ChatGPT, которая предоставляет вам доступ к более продвинутой и функциональной языковой модели нейросети под названием GPT-4. Это также позволяет вам получить доступ к чат-боту в периоды высокого спроса. ChatGPT Plus будет стоить вам 20 долларов.

У платной версии ChatGPT Plus есть несколько преимуществ по сравнению с бесплатным чат-ботом. Вот они:
— постоянный доступ к ChatGPT: как платный пользователь вы сможете получить доступ к чат-боту даже в «час-пик», то есть в периоды высокого спроса;
— доступ к более совершенной и мощной языковой модели GPT-4;
— турборежим: пользователям ChatGPT Plus доступна оптимизированную по скорости языковая модель, получившая название Turbo;
— приоритетный доступ к новым функциям: с момента выпуска ChatGPT постоянно совершенствуется и к настоящему времени получил больше десятка обновлений. Пользователи платной версии смогут тестировать новые функции и улучшения перед тем, как они станут доступны всем;
— более высокие лимиты для запросов: публично OpenAI, разработчик ChatGPT, об этом не говорит, но многие пользователи уверены, что у сервиса существуют почасовые лимиты. Поэтому если при обращении к чат-боту у вас то и дело появляется внутренняя ошибка сервера или сообщение «слишком много запросов», то рассмотрите возможность оформления платной подписки.

Цена вопроса

Независимо от вашего местоположения, платный доступ к ChatGPT стоит 20 долларов в месяц. В настоящее время OpenAI не предлагает многоуровневой или региональной стоимости подписки, поэтому все платят одинаковую сумму. Тем не менее, компания недавно заявила, что активно изучает альтернативные планы, в том числе более дешевые варианты. Однако на данный момент мы не располагаем подробной информацией и можем лишь надеяться, что более дешевые планы подписки на ChatGPT появятся в обозримом будущем.

Стоит ли оформлять платную подписку

Оформлять платную подписку на ChatGPT или нет, напрямую зависит от того, для каких целей вы используете чат-бота. Если вы полагаетесь на искусственный интеллект при написании кода или регулярно используете его для мозгового штурма, то вам стоит подписаться на ChatGPT Plus, чтобы иметь приоритетный доступ к сервису и рассчитывать на его безотказную работу в любое время. 

Впрочем, бесплатная версия чат-бота на основе искусственного интеллекта тоже работает достаточно быстро и не накладывает много ограничений.

Как зарегистрироваться с ChatGPT Plus?

Оформить платную подписку на чат-бот от OpenAI можно за несколько шагов. Для начала откройте веб-сайт ChatGPT. После войдите в свой аккаунт, найдите на странице в левом нижнем углу экрана кнопку «Обновить до Plus» и нажмите на нее. В открывшемся окне введите информацию о своей банковской карте и нажмите «Подписаться». Готово! Теперь с вашей карты будет списываться 20 долларов каждый месяц за доступ к платной версии чат-бота. Важно: вы можете отменить подписку в любое время.