Новости

» » ТОП-5 лучших Android-смартфонов в 2023 году

ТОП-5 лучших Android-смартфонов в 2023 году

Мир Android-смартфонов кардинально отличается от мира iPhone. В системе Apple у вас есть только iPhone, тогда как, попадая в мир Android, перед вами оказываются сотни смартфонов разных производителей, которые используют одну и ту же программную платформу. Моделей Android-смартфонов на рынке настолько много, что довольно трудно сделать правильный выбор. Понимая, что практически каждый пользователь при покупке нового Android-смартфон стоит перед сложным выбором, мы в Gadgetpage.ru отобрали пять лучших Android-смартфонов в разных ценовых категориях — от начального уровня до флагманов.

Прежде всего хотим сказать, что при покупке нового Android-смартфона необходимо учитывать несколько критериев. Во-первых, обратите внимание на производительность смартфона, особенно если вы ищете бюджетное устройство. Если вам нужен смартфон начального уровня, стоит убедиться в том, что выбранная модель обладает лучшими характеристиками в своем классе и спокойно справится с нагрузками. 

Во-вторых, важно качество и тип дисплея. По возможности выбирайте модели с OLED-панелями, поскольку они имеют массу преимуществ по сравнению с LCD-экранами, в том числе более глубокие и насыщенные цвета и низкий уровень энергопотребления, а также высокую яркость. 

Немаловажным при выборе нового смартфона является и его дизайн. Убедитесь, что смартфон удобно лежит в вашей руке и имеет корпус, изготовленный из качественных материалов. Дополнительным преимуществом будет защита от пыли и влаги. 

Еще одна характеристика, которую нужно учитывать при покупке нового смартфона, это, конечно же, его камеры. Важно учесть разрешение основной и фронтальной камер, а также точность цветопередачи, наличие HDR, а также работу в портретном и ночном режимах. 

Конечно же, при выборе смартфона обратите внимание и на его автономность. Нет смысла покупать мощный смартфон с плохой автономностью. Лучше остановить свой выбор на модели, которая гарантированно сможет проработать без подзарядки целый день. Также стоит задуматься и о продолжительности программной поддержки смартфона. Мы рекомендуем обратить внимание на модели, которым производитель обещает не менее трех лет регулярных обновлений ПО.

Лучший бюджетный смартфон — Google Pixel 6a

Один из лучших смартфонов для покупателей с ограниченным бюджетом в 2023 году — это Google Pixel 6a, поскольку этот смартфон, несмотря на демократичный ценник, имеет характеристики флагманского уровня. В его оснащение входят 6,1-дюймовый OLED-дисплей, фирменный чипсет Google Tensor, 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.

Google Pixel 6a отличает стильный дизайн, а также крутые камеры с искусственным интеллектом, которые по качеству находятся примерно на одном уровне с топовыми флагманскими моделями. Кроме того, выбирая этот смартфон, вы получите три крупным обновления Android и пять лет регулярных обновлений безопасности.

Лучший смартфон среднего класса — OnePlus 11

OnePlus 11 — идеальное решение для тех, кто хочет купить настоящий флагман по цене смартфона среднего класса. Он базируется на новейшем чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и оснащается большой 6,7-дюймовой OLED-панель с частотой обновления изображения 120 Гц. Автономность ему обеспечивает большая аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 100 Вт. Соответствующее зарядное устройство поставляется в комплекте со смартфоном.

Производитель обещает OnePlus 11 до четырех лет обновлений программного обеспечения и до пяти лет исправлений безопасности. Еще одно преимущество смартфона — защищенный от пыли и влаги по стандарту IP68 корпус.

Лучший смартфон премиум-класса — Samsung Galaxy S23 Ultra

Представленный в начале года Samsung Galaxy S23 Ultra задает планку всем флагманским смартфонам 2023 года. Он имеет множество преимуществ и не идет на компромиссы.

Samsung Galaxy S23 Ultra имеет все, чего только ждут от Android-смартфона. Он оснащается 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем типа LTPO с адаптивной частотой обновления изображения до 120 Гц, камерами с 3— и 10-кратным оптическим зумом и способен похвастаться рекордным временем автономной работы. Также последний флагмана Samsung поставляется в комплекте со стилусом S Pen.

Пользователи Samsung Galaxy S23 Ultra могут рассчитывать на четыре года обновлений ПО и на пять лет обновлений безопасности.

Лучший складной смартфон — Samsung Galaxy Z Fold 4

Если вы решили отказаться от классического смартфона в пользу устройства со складной конструкцией, то лучшим выбором станет Samsung Galaxy Z Fold четвертого поколения. Он превосходит конкурентов по всем направлениям и способен предложить лучшие характеристики — от стилуса S Pen до надежного складного механизма и защиты от пыли и влаги по стандарту IP68.

В целом самый лучший Android-смартфон — Google Pixel 7 Pro

Google Pixel 7 Pro — лидер рынка Android-смартфонов по всем направлениям. Да, он отстает от некоторых конкурентов в таких областях, как скорость зарядки и время автономной работы, но оценивая его общую производительность, он превосходит все модели, представленные на рынке на сегодняшний день. Чип Tensor G2 обладает мощными возможностями искусственного интеллекта и машинного обучения, обеспечивая Google Pixel 7 Pro преимущество перед любым другим смартфоном. Кроме того, флагман Google имеет лучшую камеру на рынке на сегодняшний день.
В оснащение Google Pixel 7 Pro помимо фирменного чипсета входит 6,7-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц и тройная основная камера с 3-кратным оптическим зумом.