Новости

» » Представлен Vivo Pad 2: планшет с мощным чипом и дисплеем на 144 Гц

Представлен Vivo Pad 2: планшет с мощным чипом и дисплеем на 144 Гц

Накануне состоялась премьера складных смартфонов Vivo X Fold 2 и Vivo X Flip, о которых мы рассказывали ранее. А вместе с ними китайская компания анонсировала и свой новый планшет под названием Vivo Pad 2. Устройство получило большой дисплей с высокой частотой обновления, мощный чипсет MediaTek и большой аккумулятор. Но обо всем по порядку.

В основу Vivo Pad 2 лег чипсет MediaTek Dimensity 9000. Компанию ему составляют до 12 Гбайт оперативной и до 512 Гбайт встроенной памяти. Дисплей планшета представляет собой 12,1-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением 2880 на 1080 пикселей, соотношением сторон 7 к 5 и частотой обновления изображения 144 Гц.

На передней панели планшета установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и звонков по видеосвязи, а сзади находится 13-мегапиксельная основная камера, дополненная 2-мегапиксельным модулем с макрообъективом. 

Vivo Pad 2 питается от аккумуляторной батареи емкостью 10 000 мАч и поддерживает быструю проводную зарядку, мощность которой достигает 44 Вт. В качестве программного обеспечения заявлена мобильная операционная система Android 13, поверх которой установлена фирменная оболочка OriginOS 3.
Новый планшет Vivo облачен в цельнометаллический корпус и имеет четыре динамика. За дополнительную плату можно приобрести новый чехол-клавиатуру со встроенным трекпадом и фирменным стилусом с магнитными креплениями.

Vivo Pad 2 выпускается в трех расцветках: серой, синей и фиолетовой. Стоимость планшета стартует с отметки 2499 юаней или около 29,6 тыс. рублей за базовую комплектацию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и достигает 3399 юаней или около 40,3 тыс. рублей за модель с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 512 Гбайт. 
Источник статьи GSMArena