Новости

» » Honor Magic5 Pro против Samsung Galaxy S23 Ultra: какой из флагманов лучше за свои деньги

Honor Magic5 Pro против Samsung Galaxy S23 Ultra: какой из флагманов лучше за свои деньги

Honor Magic5 Pro и Samsung Galaxy S23 Ultra — одни из главных флагманов первой половины 2023 года, которые привлекли внимание поклонников высоких технологий по всему миру. Если вы тоже рассматриваете одну из этих моделей в качестве своего следующего смартфона и вас терзают сомнения, какой из этих флагманов лучше за свои деньги, то наша новая статья поможет вам принять взвешенное решение.

Дизайн

И Honor Magic5 Pro, и Samsung Galaxy S23 Ultra отличаются современным и элегантным дизайном. Оба смартфона облачены в корпус с каркасом из алюминиевого сплава и стеклянными панелями с обеих сторон. Флагман Samsung немного крупнее и тяжелее, чем смартфон Honor, но на самом деле разница минимальна. 

Оба флагмана защищены от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP68. Но у Samsung Galaxy S23 Ultra есть преимущество перед конкурентом в виде более минималистичного дизайна и более высокого качества материалов, включая стекло Gorilla Glass Victus 2 от Corning.

Дисплей

Honor Magic5 Pro оснащен 6,81-дюймовым экраном типа OLED с разрешением Full HD+ (2848 на 1312 пикселей), тогда как Samsung Galaxy S23 Ultra имеет панель типа Dynamic AMOLED 2X на 6,8 дюйма с более высоким разрешением Quad HD+ (3088 на 1440 точек). Оба экрана поддерживают HDR10+ и обеспечивают потрясающую картинку, а благодаря технологии LTPO они поддерживают адаптивную частоту обновления от 1 до 120 Гц, что позволяет снизить энергопотребление.

Тем не менее, дисплей смартфона Honor немного проигрывает в сравнении с флагманом Samsung, экран которого имеет более высокое разрешение и более насыщенные цвета, а также поддерживает стилус.

Аппаратное и программное обеспечение

И Honor Magic5 Pro, и Samsung Galaxy S23 Ultra базируются на чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, но у флагмана Samsung частота центрального процессора немного выше — 3,36 ГГц против 3,2 ГГц. Флагман Honor предлагается в нескольких конфигурациях, которые имеют от 8 до 16 Гбайт оперативной и 256 до 512 Гбайт встроенной памяти, тогда как смартфон Samsung имеет от 8 до 12 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель объемом до 1 Тбайт. Оба смартфона работают под управлением мобильной операционной системы Android 13, только у Honor Magic5 Pro поверх нее установлен пользовательский интерфейс Magic UI, а у Samsung Galaxy S23 Ultra — One UI. 

Оба флагмана обеспечивают одинаково высокий уровень производительности и имеют плавный и отзывчивый пользовательский интерфейс. В этом плане выбор напрямую зависит от личных предпочтений с точки зрения бренда и экосистемы.

Камеры

Honor Magic5 Pro оснащен основной камерой, состоящей из трех 50-мегапиксельных датчиков, один из которых выполняет роль главного датчика с оптической стабилизацией изображения, другой оснащен сверхширокоугольным объективом, а третий оснащен перископическим телеобъективом. Для селфи и видеосвязи у него есть 12-мегапиксельная фронтальная камера.

Что же касается Samsung Galaxy S23 Ultra, то он имеет квадрокамеру на задней панели. Компанию 200-мегапиксельному основному датчику с оптической стабилизацией составляют два 10-мегапиксельных модуля и один 12-мегапиксельный сенсор. Разрешение фронтальной камеры такое же, как у смартфона Honor — 12 мегапикселей.

Аккумулятор

Honor Magic5 Pro в зависимости от региона питается от аккумулятора емкостью 5100 и 5450 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядкой мощностью 66 Вт и быстрой беспроводной зарядкой на 50 Вт. 

В свою очередь Samsung Galaxy S23 Ultra оснащается аккумулятором на 5000 мАч с быстрой 45-ваттной проводной и 15-ваттной беспроводной зарядкой.

Цена вопроса

Для покупки Samsung Galaxy S23 Ultra вам потребуется около 1200 евро. Примерно столько же стоит и Honor Magic5 Pro.

Преимущества Honor Magic5 Pro:
— крутые камеры;
— более быстрая зарядка;
— функция трехмерного распознавания лиц;
— большой аккумулятор.

Недостатки Honor Magic5 Pro: 
— хуже дисплей.

Преимущества Samsung Galaxy S23 Ultra:
— высокое качество сборки;
— поддержка UWB;
— стилус S Pen; 
— до 1 Тбайт встроенной памяти.

Недостатки Samsung Galaxy S23 Ultra:
— хуже камеры.