Новости

» » Серия Redmi Note установила новый рекорд продаж, преодолев 320-миллионный рубеж

Серия Redmi Note установила новый рекорд продаж, преодолев 320-миллионный рубеж

Серия Redmi Note — одна из самых продаваемых в мире. Линейка, которую Xiaomi регулярно пополняет новыми моделями, разошлась рекордным тиражом, словно горячие пирожки.

В декабре прошлого года Xiaomi объявила, что продажи серии Redmi Note преодолели рубеж в 300 миллионов единиц. А сегодня стало известно о достижении нового рекорда. Спустя три месяца продажи смартфонов Redmi Note перевалили за 320 миллионов. Получается, что с начала 2023 года компании удалось продать 20 миллионов смартфонов Redmi Note.

Но рекордные продажи семейства Redmi Note — не единственное достижение, которым похвасталась Xiaomi на презентации нового смартфона Redmi Note 12 Turbo, о котором мы рассказывали накануне. Также компания объявила, что Redmi Note 11 вошел в десятку самых продаваемых смартфонов в мире по итогам прошлого года. По подсчетам аналитиков исследовательской фирмы Canalys, в прошлом году Redmi Note 11 разошелся 18-миллионным тиражом, по популярности встав в один ряд с флагманами iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Да, эти цифры впечатляют, но если сравнивать с прошлыми достижениями, то динамика продаж Redmi Note сокращается. Для сравнения, всего за пять месяцев 2021 года Xiaomi продала более 40 миллионов смартфонов Redmi Note. Впрочем, замедление темпов роста продаж можно объяснить насыщением мирового рынка смартфонов, а также сложной экономической обстановкой, что негативно влияет на покупательскую активность. Сейчас многие пользуются смартфонами дольше, чем когда-либо прежде. 
Источник статьи GizmoChina