Новости

» » Важная веха: продажи смартфонов Redmi Note достигли 140 миллионов

Важная веха: продажи смартфонов Redmi Note достигли 140 миллионов

Серия Redmi Note установила новый рекорд. Как объявила вчера компания Xiaomi в соцсетях, с момента запуска линейки в 2014 году смартфоны Redmi Note раскупили тиражом более 140 миллионов единиц.
Следует напомнить, что осенью 2019 года Xiaomi похвасталась, что продажи смартфонов из линейки Redmi Note достигли рубежа в 100 миллионов единиц, а к весне 2020 года их поставки превысили 110 миллионов. Получается, что с марта по ноябрь этого года Redmi продала более 30 миллионов смартфонов из популярной серии. Это впечатляющий результат.

Также Xiaomi сообщила, что по подсчётам аналитиков из исследовательской компании Omdia, смартфоны из линейки Redmi Note 8 стали одними из самых продаваемых смартфонов на рынке в первом полугодии 2020 года. В мае говорили, что совокупные продажи Redmi Note 8, Redmi Note 8T и Redmi 8 Pro достигли 30 миллионов. Какое количество смартфонов поколения Redmi Note 8 удалось продать к настоящему моменту, производитель не уточняет.

Кстати, Redmi Note 8 — не последняя линейка Redmi Note. В марте этого года Redmi выпустила семейство Redmi Note 9 и в следующий вторник, 24 ноября, должна анонсировать её новых представителей в лице Redmi Note 9 5G и Redmi Note 9 Pro 5G. Главной особенностью новинок, как понятно из названия, должна стать поддержка сотовых сетей пятого поколения.
Источник статьи GSMArena