Новости

» » Представлен Redmi Note 12 Turbo: первый в мире смартфон на Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2

Представлен Redmi Note 12 Turbo: первый в мире смартфон на Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2

Xiaomi без лишнего шума анонсировала нового представителя серии Redmi Note 12. Модель, присоединившаяся к семейству Redmi Note 12, получила название Redmi Note 12 Turbo и стала первым смартфоном на рынке на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2. 

Redmi Note 12 Turbo оснащается 6,67-дюймовой OLED-панелью с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц, пиковой яркостью 1000 нит, 100-процентным охватом цветовой гаммы DCI-P3 и поддержкой Dolby Vision и HDR10+. Дисплей занимает 93,45% площади лицевой панели и имеет небольшой O-образный вырез в верхней части под фронтальную камеру, разрешение которой составляет 16 мегапикселей. На задней панели смартфона установлена тройная основная камера, состоящая из 64-мегапиксельной главной камеры с оптической стабилизацией изображения, 8-мегапиксельного модуля со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной камерой для макросъемки. 

Процессор Redmi Note 12 Turbo выполнен по 4-нанометровому технологическому процессу, как и флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. В максимальной комплектации он дополнен 16 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5x и встроенным накопителем формата UFS 3.1 на 1 Тбайт. Также нельзя не упомянуть о том, что новый смартфон получит систему охлаждения с паровой камерой.
Питается новый смартфон от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку, мощность которой достигает 67 Вт. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 13 с установленной поверх фирменной оболочкой MIUI 14. Из беспроводных коммуникаций он поддерживает 5G, WiFi-6, Bluetooth и NFC. В числе других особенностей новинки — ИК-порт, позволяющий превратить смартфон в универсальный пульт дистанционного управления, и 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников.

Redmi Note 12 Turbo уже доступен для заказа в Китае. Его стоимость стартует с отметки 1999 юаней (около 22,2 тыс. рублей) за базовую конфигурацию с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти и достигает 2599 юаней (28,8 тыс. рублей) за версию с 16 Гбайт ОЗУ и накопителем на 1 Тбайт. Когда и по какой цене смартфон появится на зарубежных рынках и появится ли вообще, вопрос открытый.
Источник статьи GizmoChina