Новости

» » ZTE выпустила Nubia Z40 Pro: первый на рынке смартфон с новой камерой Sony и магнитной зарядкой

ZTE выпустила Nubia Z40 Pro: первый на рынке смартфон с новой камерой Sony и магнитной зарядкой

Компания ZTE анонсировала в Китае свой новый смартфон под суббрендом Nubia. Это Nubia Z40 Pro, первый в своём роде аппарат на мобильном рынке. Во-первых, это первый смартфон, оборудованный 64-мегапиксельной основной камерой с датчиком Sony IMX787, во-вторых, специальная версия смартфона с приставкой Gravity Edition в названии стала первым в мире Android-смартфоном с поддержкой магнитной беспроводной зарядки.
На лицевой панели у нового смартфона Nubia установлен 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 144 Гц, 100-процентным охватом цветовой гаммы DCI-P3 и пиковой яркостью 1000 нит. Построен аппарат на новейшей платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 в компании с 8, 12 или 16 Гбайт оперативной памяти. Вариантов встроенной памяти аж четыре: 128, 256 или 512 Гбайт и 1 Тбайт.

На задней панели у новинки установлена тройная основная камера, состоящая из главного датчика на 64 мегапикселя в сочетании с 8-мегапиксельной камерой с телеобъективом с 5-кратным оптическим зумом и 50-мегапиксельной камерой с ультраширокоугольным объективом. Фронтальная камера для селфи и видеосвязи имеет разрешение 16 мегапикселей.
Базовая версия Nubia Z40 Pro питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 80 Вт. А специальная версия Gravity Edition оснащена батареей на 4600 мАч с магнитной беспроводной зарядкой и быстрой проводной мощностью 66 Вт. Обе версии работают под управлением мобильной операционной системы Android 12, поверх которой производитель установил свой фирменный пользовательский интерфейс MyOS 12. В числе других особенностей новинки — порт USB Type-C, NFC-чип для бесконтактных платежей и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. А вот слота под карту памяти и 3.5-миллиметрового аудиоразъёма у новинки нет. 
Новинка уже доступна для заказа в Китае, а вот информации о том, выйдет ли она за пределы страны, пока нет. На китайском рынке стоимость нового смартфона стартует с отметки 3400 юаней или 540 долларов за базовую версию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Цены на Nubia Z40 Pro Gravity Edition начинаются от 4300 юаней или 680 долларов за версию 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт.
Источник статьи GSMArena