Новости

» » Представлены Huawei Watch Ultimate: брутальные смарт-часы, с которыми можно погружаться на 100 метров

Представлены Huawei Watch Ultimate: брутальные смарт-часы, с которыми можно погружаться на 100 метров

В четверг, 23 марта, китайская компания Huawei провела масштабную презентацию, посвященную анонсу новых устройств. В числе представленных сегодня новинок — новые смарт-часы, получившие название Huawei Watch Ultimate. Они стоят на ступень выше, чем представленные ранее Huawei Watch GT 3 Pro и отличаются еще более прочной конструкцией, выдерживающей 24-часовое погружение под воду на глубину до 100 метров, что делает их идеальным гаджетом для профессиональных дайверов. Но обо всем по порядку.

Huawei Watch Ultimate имеют брутальный дизайн с массивным 1,5-дюймовым дисплеем типа AMOLED LTPO круглой формы с частотой обновления изображения от 1 до 60 Гц. В большой корпус поместилась и массивная батарея емкостью 530 мАч. Этого, если верить производителю, хватит на 14 дней автономной работы без подзарядки при обычном использовании и до 8 дней при активном использовании. Часы поддерживают беспроводную зарядку по стандарту Qi. Процесс заряда от 0 до 100% занимает около 60 минут.
Новые смарт-часы Huawei оснащены целым набором датчиков для измерения частоты сердечных сокращений, кислорода в крови и измерения ЭКГ. Помимо этого они поддерживают двухчастотное пятисистемное позиционирование GLONASS.

Часы Huawei Watch Ultimate облачены в корпус из так называемого жидкого металла на основе циркония, безель выполнен из керамики, а дисплей защищен сапфировым стеклом.
В Европе продажи Huawei Watch Ultimate стартуют уже 3 апреля. Смарт-часы будут доступны в двух версиях — Expedition Black с каучуковым ремешком и Voyage Blue с элегантным металлическим ремешком. В Китае стоимость первой модели составит 5999 юаней (около 66,9 тыс. рублей по курсу ЦБ на момент публикации), а второй — 6999 юаней (около 78 тыс. рублей). Цены для европейского рынка будут объявлены позже.
Источник статьи GSMArena