Новости

» » Впервые за 4 года продажи iPhone в Индии падают

Впервые за 4 года продажи iPhone в Индии падают


В текущем квартале в Индии ожидается существенный спад продаж гаджетов от компании Apple. Судя по данным источника, в том числе упадут и продажи iPhone, даже несмотря на начало рождественского сезона.

Так очень известный аналитик компании Counterpoint - Нил Шах сообщил, что в этом квартале компания сможет отгрузить примерно 700-800 тысяч смартфонов, в то время как в аналогичный период прошлого года было продано более 1 млн единиц продукции. В той стране это первое падение продаж компании Apple за последние 4 года.

Судя по информации Нила Шаха, такое падения связано с удорожанием смартфонов. При этом, iPhone уже не имеют превосходства на рынке. И пользовательская база Android-смартфонов растет. При этом смартфоны Apple с высокой ценой и малым по сравнению с Android, и малым выбором функций все меньше привлекают жителей страны.

С другой стороны, за счет крепкого и стабильного положения компании Apple, даже после спада продаж компания не потеряет прибыль, и оставит ее на прежнем уровне точно. А может быть даже и увеличится.


Источник статьи Gadgets