Новости

» » Новое имя на рынке складных устройств: Meizu готовит к выходу первый складывающийся смартфон

Новое имя на рынке складных устройств: Meizu готовит к выходу первый складывающийся смартфон

Компания Meizu, которая с 2023 года принадлежит китайскому автогиганту Geely, готовится к выходу на новый для себя рынок. Речь идет о рынке складных устройств. По инсайдерской информации, первый смартфон Meizu со складной конструкцией увидит свет уже в 2023 году. Это станет серьезным поворотом для Meizu, которая некогда считалась одним из лидеров мирового мобильного рынка, а менее года назад оказалась на грани банкротства и могла прекратить свою деятельность, если бы ее не выкупил автопроизводитель Geely.

О том, что Meizu готовит к выходу свой первый складной смартфон, рассказал авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station. По его данным, новинка должна дебютировать на рынке к концу 2023 года. Сколько она будет стоить и какими характеристиками обладать, информатор не уточнил. Нет пока информации и о форм-факторе первого складного смартфона Meizu. Это может быть как компактная раскладушка в стиле Samsung Galaxy Z Flip, так и смартфон, трансформирующийся в планшет подобно Samsung Galaxy Z Fold.

Отметим, что ресурсы Geely позволяют Meizu удержаться на плаву. И есть веские основания полагать, что более глубокая интеграция смартфонов Meizu с автомобилями Geely оправдают все средства, вложенные в китайского производителя мобильных устройств.
Источник статьи GSMArena