Новости

» » Рынок планшетов за 2018 год сократился примерно на 8.6%

Рынок планшетов за 2018 год сократился примерно на 8.6%


Итак, судя по подсчетам экспертов из агенства IDC, за прошедший третий квартал 218 года компании продали примерно 36.4 млн планшетов. Это на 8.6% меньше, чем в прошлом году, в аналогичный период. Соответствующий отчет был подготовлен на днях. 

Как и прежде, большую часть поставок составили самые обычные, ничем не выделяющиеся планшеты. Их было отгружено 31.6 млн штук. Также примечательно, что существенно сократились продажи девайсов с подключаемыми клавиатурами, хотя ранее наблюдался существенный рост этого сегмента. За квартал таких планшетов было отгружено 4.8 млн штук, что демонстрирует 13.1% сокращение продаж, по сравнению с прошлым годом.

Но как и ранее, сейчас лидером рынка планшетов остается Apple, продажи которой выросли с 25.9% до 26.6%. На втором месте находится компания Samsung , которая немного уменьшила свои продажи с 15% до 14.6%. Третье почетное место заняла компания Amazon, продавшая на 1% больше планшетов. Устройства Huawei по продажам выросли с 7.6 до 8.9%, и заняли 4 место. А вот в пятерку лучших вошли устройства Lenovo, упавшие с 7.7 до 6.3%. 

Источник статьи IDC