Новости

» » Раньше всех: в Южной Корее внедрят 6G с опережением графика

Раньше всех: в Южной Корее внедрят 6G с опережением графика

Пока одни страны еще даже не приступили к развертыванию инфраструктуры 5G, в Южной Корее уже всерьез задумались о внедрении следующего поколения сотовой связи. Фактически, Южная Корея объявила о планах по запуску сети 6G.
Министерство образования, науки и техники Южной Кореи объявило о том, что в стране планируют запустить собственную 6G-сеть уже к 2028 году, то есть на два года раньше, чем планировалось изначально. Внедрить следующее поколение сотовой связи с опережением графика в стране решили, поскольку стремятся сохранить лидирующие позиции и конкурентное преимущество в глобальном плане. По данным аналитиков немецкой компании IPlytics, в прошлом году на долю Южной Кореи пришлось 25,9% всех патентов на технологии, связанные с 5G. В этом плане страна уступает только Китаю, который является лидером рынка с 26,8-процентной долей.

Отмечается, что благодаря этому шагу Южная Корея надеется сохранить свое лидерство в отрасли. Кроме того, это должно способствовать развитию инноваций и экономическому росту региона.
Источник статьи GizmoChina