Новости

» » Южная Корея впереди планеты всей! Уже более 10 миллионов пользователей 5G-сетей

Южная Корея впереди планеты всей! Уже более 10 миллионов пользователей 5G-сетей

5G сейчас активно шагает по всему миру и развивается солидными темпами. Многие страны уже давно начали внедрение сетей пятого поколения. И это сейчас является отличительной чертой крутых таких стран, которые двигаются в ногу со временем и развиваются (а не вот это вот всё с совковой закалкой).
А Южная Корея, среди всех прочих, добилась в освоении 5G прямо-таки шикарных результатов. Ну а мы в этом и не сомневались, на самом-то деле.

Вот, издание TheKoreaHerald сообщает, что Министерство науки Южной Кореи подтвердило значительные результаты в развитии. Теперь в этой стране имеется 9,98 миллиона активных пользователей 5G. Выходит, что уже за 10 миллионов пользователей уже точно перевалили на момент написания данной заметки. И рост тут просто гигантский, потому что в в прошлом месяце количество пользователей было на 735 тысяч человек меньше. А дальше будет только больше, разумеется. Потому что Южная Корея была одной из первых стран, где 5G вообще развернули, и запустили первые коммерческие сети.

Еще не забудем, что в этой стране, несмотря на всё многообразие и огромный выбор, люди всё-таки тоже предпочитают iPhone другим смартфонам. А тут как раз и огромная линейка новых смартфонов от Apple подъехала. Поэтому количество 5G-пользователей будет только расти. И еще очень долго, кстати говоря. Ведь на данный момент в Южной Корее продано более 600 тысяч iPhone 12.
Источник статьи GizChina
  1. a.alina
    Но Китай по количеству 5G-абонентов всё равно никому пока не догнать)