Новости

» » 5G сети в Южной Корее развиваются очень стремительно

5G сети в Южной Корее развиваются очень стремительно

Вы всё еще думаете, что до 5G сетей нам еще жить и жить? А вот теперь поглядите как обстоят дела на самом деле:
На днях Министерство науки и информационных технологий Южной Кореи опубликовало отчет о развитии 5G сетей на территории страны, и там говорится о том, что более 260 000 абонентов уже подключились к новым сетям, которые предоставляются тремя крупнейшими операторами связи.

И такой стремительный шаг навстречу новым технологиям и созданию инфраструктуры 5G для Южной Кореи уже начал притягивать некоторые проблемы. Точнее это не совсем проблемы, а легкое недовольство пользователей тем, как происходит регулирование сетей и из-за наличия проблем с первым 5G смартфоном в стране (Samsung Galaxy S10 5G). Но всё это уже решается, и компании достаточно быстро нашли способы решить эти проблемы, или даже их полностью устранить. Был предложен ряд усовершенствований в плане администрирования сетей и доступности смартфонов, что в итоге должно привлечь еще больше клиентов. И правительство со всем этим движением тоже активно работает, и целые министерства следят за жалобами людей и решают проблемы. А учитывая то, что пользователей станет еще больше, то проблемы не закончатся.

Собственно говоря, далеко не обязательно, что первая попытка развертывания 5G сетей увенчается абсолютным и безоговорочным успехом. Но для удовлетворения спроса должно хватить и доступных базовых станций и устройств. Всё это проблемы, связанные с масштабами, и их решение лишь дело времени. Это наглядно показывали американские провайдеры, которые обслуживают более 328 миллионов пользователей. И напомним, что США сильно больше, чем Южная Корея, да и количество жителей просто несопоставимо. Поэтому все проблемы с доступом и доступностью устройств будут решены очень скоро. А уж учитывая как работает южнокорейское правительство и сколько финансов крутится в мобильной сфере, то и вовсе можно забыть о каких-либо беспокойствах.

Несмотря на некоторые трудности, 5G в Южной Корее развертывается уверенно и большими темпами. Уже на данный момент операторы связи на 7% увеличили количество базовых станций 5G, что в общем итоге составляет более 54 000 единиц. Сейчас наибольшее количество внимания уделяется большим городам и густонаселенным районам. В общем в течение двух лет вся Южная Корея будет пользоваться 5G сетями и ни в чем себе не будет отказывать. Ну а еще одной страной, где активно развертывается 5G — это Швейцария. И здесь уже покрытие практически всей страны. И оставшиеся районы будут подключены к 5G сетям уже в течение этого года.
Источник статьи GizmoChina